В Стамбуле и еще 3 провинциях ввели запрет на купание

В Стамбуле и еще 3 провинциях ввели запрет на купание

Печальная статистика количества утонувших жителей Турции с начала праздничных выходных привела к тому, что администрации некоторых районов вынуждены были закрыть пляжи для купания из-за плохих погодных условий.

Мэрия популярного курорта Шиле на черноморском побережье провинции Стамбул, куда предпочитают приезжать многие жители мегаполиса, приняла решение закрыть пляжи для купания в связи с ожидаемыми большими волнами. Запрет продлится как минимум до выходных.

В стамбульском районе Сарыер сотрудники конной полиции совместно со спасателями патрулируют побережье, чтобы местные жители также не организовывали стихийные купания ни на Босфоре, ни на пляжах Гюмюшдере.

В районе Кандыра провинции Коджаэли, где за последние 4 дня утонуло 5 человек, мэрия также ввела запрет на купание в связи с большими волнами, о чем в своем Твиттере сообщил глава муниципалитета Аднан Туран.

Другие популярные черноморские курорты Карасу и Коджаали, расположенные в провинции Сакарья, последовали примеру соседних провинций и после объявленного синоптиками штормового предупреждения ввели ограничения на купания в море.

Анонсы о том, что купаться в море запрещено звучат из мегафонов пляжных спасателей и муниципальной полиции в районе Акчакоджа другой северной турецкой провинции Дюздже.

Опубликовано: 23 июля 2021 в 9:43