Министр Эрсой: 93% работников отелей Турции вакцинированы

Министр Эрсой: 93% работников отелей Турции вакцинированы

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой посетил популярный среди туристов район Кемер в южной провинции Анталия и побеседовал с журналистами, выбрав для этого необычную локацию – стоянку такси в поселке Кириш.

«Существует широко распространенное мнение, что молодые люди, как правило, не прививаются. Однако это не относится к персоналу отелей. Он чутко реагирует на призывы вакцинироваться от коронавируса. Уровень вакцинации достиг 93 процентов. Наша цель в отелях — довести эти цифры до 100 процентов. Отдельное спасибо хочется сказать Минздраву», — заявил глава Минтуризма.

Министр также обратился с личной просьбой и к таксистам, которые смогут внести свой вклад в процесс вакцинации, агитируя пассажиров сделать необходимые инъекции.

«Ведь вы перевозите очень многих людей в своих такси. И чем больше будет вакцинированных людей, тем более стабильным будет туризм в регионе. Так что недостаточно просто сделать прививку самому. Вы должны как-то убедить всех пройти через вакцинацию. В конце концов, это ваш хлеб, вы люди, которые зарабатывают на жизнь туризмом», — обратился к местным таксистам Эрсой.

По словам министра, туристическая активность в этом году значительно повысилась по сравнению с прошлым, но остались нерешенные проблемы с некоторыми странами, которые ограничили авиасообщение с Турцией или требуют изоляции для путешественников, возвращающихся из этой страны.

«Нам нужно еще несколько недель, чтобы преодолеть эти проблемы, сейчас ведутся интенсивные переговоры с Великобританией. Мы надеемся, что авиасообщение возобновится. Ключевым моментом здесь является число инфицированных COVID-19. Мы можем столкнуться с проблемами, если оно будет расти», — добавил Эрсой.

Опубликовано: 23 июля 2021 в 11:09