«Сказал, подожжет мою машину. Я не поверила»

«Сказал, подожжет мою машину. Я не поверила»

Информагентство DHA делится с нами видеокадрами из южного турецкого города Анталья, где последствием конфликта местного жителя М.Э. и постоянно проживающей в Турции гражданки Украины Светланы Борисенко стал сожжённый автомобиль.

Как сообщает турецкая пресса, в понедельник днем 19 июля в 13:00 по местному времени Светлана припарковала свой автомобиль с госномером 07 MB 0506 рядом с домом на улице №713 района Коньяалты, а через полтора часа над машиной уже клубился черный дым.

Сперва в тушении горящего внедорожника принимали участие соседи, а затем приехали пожарные, которые загасили пламя. На место происшествия также прибыли и сотрудники полиции, которые взяли показания у потерпевшей женщины.

«Мой парень М.Э. позвонил мне и сказал, что подожжет мою машину. Я никак не могла в такое поверить. Когда я увидела поднимающийся дым, я поняла, что он не шутит», — цитируют местные СМИ Светлану.

Как сообщают соседи, ставшие свидетелями поджога, неизвестный мужчина разлил из бутылки бензин на машину и чиркнул зажигалкой, после чего скрылся с места преступления. Полицейские Антальи разыскивают М.Э. по обвинению в умышленном поджоге.

Опубликовано: 20 июля 2021 в 10:24