Вся Турция уйдет на 9-дневные праздничные выходные

Вся Турция уйдет на 9-дневные праздничные выходные

В Анкаре в понедельник, 12 июля состоялось заседание Кабинета министров Турции под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана. В ходе заседания было обсуждено несколько главных тем, стоящих на повестке дня правительства, после чего президент Эрдоган выступил с обращением к нации, озвучив несколько важных заявлений.

9 дней официальных выходных

Мы решили сделать первую половину понедельника (19 июля) официально рабочей для государственных служащих. Для наших граждан выходные начинаются фактически с вечера пятницы(16 июля) и продолжаться до утра понедельника (26 июля). Прошу всех граждан, которые отправятся в путь по случаю праздника Курбан-байрам, соблюдать правила дорожного движения и остерегаться аварий.

Платные дороги на время праздника будут бесплатными

Бесплатный проезд по случаю праздника по автомагистралям и мостам, находящихся в ведении нашего Главного управления автомобильных дорог (KGM), начнется в полночь в пятницу. (Ред: мосты Османгази и Явуза Султана Селима останутся платными, т.к. находятся в частных руках)

Трасса Анкара — Нигде стала дешевле

С сегодняшнего дня по трассе Анкара — Нигде наши водители смогут путешествовать на своих автомобилях со скидкой в ​​20 процентов, а на микроавтобусах, пассажирских автобусах, грузовиках и грузовиках — со скидкой в ​​40 процентов.

Введено 59 миллионов доз вакцин

Процесс нормализации проходит успешно. Мы продолжаем наши усилия по вакцинации. Общее количество вакцин приблизилось к 59 миллионам. Вакцинация — самая эффективная и широко распространенная защита от эпидемии в мире. Мы должны более эффективно использовать имеющиеся у нас ресурсы. Еще раз приглашаю всех своих граждан сделать прививки для себя и своих близких до праздника. Места, где процесс вакцинации проходит относительно слабо, могут оказаться под угрозой

Опубликовано: 13 июля 2021 в 8:53