Два туриста из России не смогли избежать наказания

Два туриста из России не смогли избежать наказания

Турецкая пресса сообщает об инциденте, произошедшем на прошедших выходных на одном из южных курортов провинции Анталия, где главными «героями» новости стали двое российских туристов.

Как сообщает информагентство IHA, двое туристов из России, отдыхавшие в одном из 5-звездочных отелей курортного посёлка Сиде, поздней ночью выложили в соцсети фотографии с пляжа, на которых они поймали головастую морскую черепаху (Caretta caretta).

Фотографии были вскоре удалены, однако собрали шквал негативных комментариев, так как сейчас на южных песчаных пляжах Турции проходит сезон закладки яиц этих черепах, находящихся под строгой охраной государства.

Как сообщает турецкая пресса, двое мужчин вскоре покинули отель и решили вылететь из страны на Родину, но были задержаны в аэропорту Анталии, после того как их личности были установлены сотрудниками жандармерии района Манавгат. Туристам пришлось оплатить административный штраф за пытки над животными, находящимися под угрозой исчезновения (сумма штрафа не озвучивается — ред.).

Опубликовано: 13 июля 2021 в 11:25