Силиконовые импланты помогли раскрыть двойное убийство

Силиконовые импланты помогли раскрыть двойное убийство

На прошедшей неделе Турцию всколыхнуло громкое уголовное дело, связанное со смертью двух людей в городе Сапанджа провинции Сакарья.

Местная жительница во время выгула своих собак обнаружила часть ноги, которую отрыли из-под земли ее питомцы на одном из пустырей города. На место происшествия приехали сотрудники полиции, которые в ходе раскопок достали трупы мужчины и женщины, расчленённые на 13 частей.

Проблемой в установлении личности погибших стало то, что у обоих жертв отсутствовали головы. Судмедэкспертам пришлось достать силиконовые импланты из груди женщины, чтобы по серийному номеру определить больницу, где они были вживлены, а также личность клиентки, которой они принадлежат.

В ходе расследования на прошедших выходных полицейские установили личности двух расчленённых трупов. Ими оказалась семейная пара из Ирана – 40-летний А.С. и 39-летняя М.З., которые занимались продажей недвижимости иностранным клиентам.

Правоохранители также вышли на след предполагаемого убийцы – еще одного гражданина Ирана А.М., который знал погибших и провел с ними последние дни перед гибелью. По предварительной версии следствия мужчина убил и расчленил семейную пару в Стамбуле, а затем перевез части тел в Сакарью. Суд принял решение об аресте А.М. на время расследования двойного убийства.

Опубликовано: 12 июля 2021 в 10:39