Видео из Коньи вызвало новый скандал

Видео из Коньи вызвало новый скандал

Продолжающийся турецкий народный сериал «Продукты и антисанитария», который время от времени выходит на первых страницах новостных телеканалов, на прошедшей неделе пополнился серией из города Конья.

В этот раз социальные сети и СМИ были шокированы видеокадрами, на котором молодой человек И.Б. (bora_q1) якобы отдыхает в одежде в холодильнике с молочной продукцией, жалуясь в подписи на то, что в жара в Конье хуже чем в Адане.

Вскоре выяснилось, что шутка молодых людей была снята в павильоне рынка «Kadınlar Pazarı» (Melike Hatun Çarşısı) в районе Каратай. Владелец прилавка заявил, что оставил свой магазинчик продавцу-соседу для того, чтобы сходить на пятничный намаз, и узнал о произошедшем позже только из новостей.

Чтобы хоть как-то снизить градус возмущения в интернете, Министерству лесного и сельского хозяйств Турции пришлось даже опубликовать официальное заявление, в котором сообщается, что владелец магазина был оштрафован на 6077 лир, холодильник был после произошедшего подвержен дезинфицированию, а прокуратура проводит расследование оп данному инциденту.

Опубликовано: 5 июля 2021 в 10:27