Турция с 1 июля ждет туристов из Германии и Австрии, но не Британии

Турция с 1 июля ждет туристов из Германии и Австрии, но не Британии

Радостной вестью для турецкого туристического сектора стало заявление МИДа Германии о снятии ограничений на выезд в страны с низким уровнем риска, куда входит и Турция.

Как сообщают турецкие СМИ, начиная с 1 июля МИД Германии не будет выпускать предостережения для туристов о поездках в регионы с низким уровнем риска (семидневная заболеваемость выше 50). Турция уже готовится к первым немецким отдыхающим, которые традиционно являются самыми ожидаемыми туристами на местных курортах.

Еще одной приятной новостью для путешественников стало снятие ограничений со стороны Австрии. С 1 июля Вена официально убрала Турцию из «красного списка» стран с высоким уровнем заражения коронавирусом.

Без карантина в Австрию теперь могут въехать те жители Турции, кто привился одной из пяти зарегистрированных в Австрии вакцин. Это препараты производства BioNTech/Pfizer, AstraZeneca/Serum Institute of India, Johnson & Johnson, Moderna и Sinopharm/BIBP.

В то же время один из крупнейших «поставщиков» британских туристов на турецкие пляжи туроператор TUI UK решил продлить до 21 июля снятые ранее туры в 13 стран, включая Турцию. Согласно заявлению TUI UK, расписание туристических программ и их отмены пересматриваются с регулярностью каждые три недели в соответствии с обновлениями списков британским правительством.

Опубликовано: 2 июля 2021 в 9:21