Смерть 15-летней Элиф в Стамбуле: убийство или самоубийство?

Смерть 15-летней Элиф в Стамбуле: убийство или самоубийство?

СМИ Турции вместе с социальными сетями, также как и полиция Стамбула, пытаются разобраться в истории с гибелью 15-летней Элиф Чакал, которую нашли мертвой после падения на отвесных скалах в районе Султангази.

Как сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, в тот день во время прогулки между Элиф, 15-летней Туаной Й. и 17-летней Сенем Т. вспыхнула драка, кадры которой вскоре были обнаружены на телефоне одного из двух парней, которые также были очевидцами конфликта.

Согласно показаниям девушек, ссора с рукоприкладством возникла на фоне взаимных оскорблений и такая драка у них уже не первая. Подростки заявляют, что Элиф после драки успокоилась и ушла одна в сторону обрыва, после чего прыгнула вниз.

На сегодняшний день 2-й Уголовный суд района Газиосманпаша. Судья постановил арестовать Сенем Т. по обвинению в «пытках», в то время как другая подозреваемая Туана Й. была помещена под домашний арест. Продолжаются усилия по задержанию скрывающихся от правосудия подозреваемых Гюркана К. (22 года) и Уфука Б. (21 год).

Опубликовано: 2 июля 2021 в 10:44