Море унесло жизнь 17-летней жительницы Молдовы

Море унесло жизнь 17-летней жительницы Молдовы

Турецкая и молдавская пресса сообщает трагическую новость о гибели 17-летней Андрианы Витион, которая погибла в районе Карасу северо-западной турецкой провинции Сакарья.

Трагедия произошла в понедельник на черноморском побережье. Андриана приехала в Турцию вместе с мамой к родной сестре, которая недавно родила, чтобы повидать новорожденного племянника.

«Волна сбила ее с ног, несколько человек были рядом и прыгнули в воду, чтобы помочь, но им это не удалось. Когда сестра услышала, что ее не могут найти, она потеряла сознание», — сообщают очевидцы происшествия.

Найти девушку и достать из воды удалось только спустя 25 минут. Бригада скорой помощи в срочном порядке доставила Андриану в государственный госпиталь Карасу, но спасти жизнь молодой девушке не удалось.

Администрация педагогического колледжа им. И. Крянгэ, где училась девушка, выразила свои соболезнования родственникам и близким Андрианы. Как заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Молдовы Даниел Водэ, девушку сегодня репатриируют на Родину.

Опубликовано: 30 июня 2021 в 11:45