Turkovac – первая турецкая вакцина от коронавируса

Turkovac – первая турецкая вакцина от коронавируса

Министерство здравоохранения Турции 22 июня приступило к третьей фазе клинических испытаний собственной инактивированной вакцины против коронавируса, введя первую дозу препарата под названием TURKOVAC.

К процедуре введения турецкой отечественной вакцины в Городской больнице Анкары в режиме видеоконференции присоединился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, призвав граждан и их близких «взять на себя ответственность за свою защиту, выполнить долг и вакцинироваться».

«Очень важно получить собственную вакцину, чтобы спасти нашу страну от этой эпидемии. Мы вышли на финальный этап, начав третью фазу испытаний. Название Turkovac я считаю очень подходящим», — заявил турецкий лидер.

«Благодаря в первую очередь полученным из Германии и Китая препаратам Турция идет в лидерах по темпам вакцинации. Надеюсь, что в ближайшие несколько недель мы охватим программой вакцинации все группы населения в возрасте старше 18 лет», — сообщил Эрдоган.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа написал в своем Твиттере, что его жители страны массово выявили желание принять участие в 3 фазе испытания первой отечественной вакцины.

“Введена первая доза TURKOVAC в рамках третьей фазы испытаний. Несмотря на то, что была необходимость в помощи лишь 40 800 добровольцев, за короткий период времени поступило 846 451 заявок. Мы полностью уверены в успешном результате. В скором времени Турция станет одной из немногих стран, производящих собственные вакцины, которые применяются во всем мире”, — написал Коджа во вторник.

Опубликовано: 23 июня 2021 в 8:21