Вакцинация 30+, новая партия CoronaVac и приемы без записи

Вакцинация 30+, новая партия CoronaVac и приемы без записи

Государственное информагентство Анадолу сообщило в субботу, что в Турцию из КНР доставлены еще 5 млн доз вакцины против коронавируса нового типа CoronaVac, произведенной китайской компанией Sinovac. В общей сложности за последние 10 дней в страну доставили 8 миллионов доз вакцины китайского производителя.

Новости о всеобщей вакцинации в Турции пополнились вчера заявлением министра здравоохранения Фахреттина Коджи о включении новой категории жителей страны в очередь – абсолютно всех, кто старше 30 лет.

Все граждане Турции и иностранцы, постоянно проживающие на территории Республики старше 30 лет могут записаться на прием в ближайшее медицинское учреждение из предложенного списка через госпортал e-Nabız или систему MHRS (Merkezi Hekim Randevu Sistemi), а также по горячей телефонной линии ALO182.

Получить вакцину можно также и без получения рандеву, отстояв длинные очереди, однако как отметил вчера глава Минздрава, такие вакцинации без записи замедляют темпы работы, и попросил жителей заранее записываться на прием.

Согласно обновленным данным Минздрава, по состоянию на вечер субботы в рамках кампании массовой вакцинации было введено более 40,8 млн доз вакцины против COVID-19. Одну дозу вакцины получили 26,5 млн человек, а через полную вакцинацию (2 дозы вакцины) уже прошли более 14,3 миллионов жителей Турции, что составляет 17,1% от общего населения страны.

Опубликовано: 20 июня 2021 в 8:27