Турция надеется на чудо в матче со Швейцарией

Турция надеется на чудо в матче со Швейцарией

Евро-2020 Финальный турнир . Группа А. 3-й тур
20.06.2021, воскресенье, 19:00

ШВЕЙЦАРИЯ – ТУРЦИЯ

Азербайджан. Баку. Бакинский олимпийский стадион
Арбитр: Славко Винцич (Словения)

Вечером 20 июня в Баку встречаются, пожалуй, два главных разочарования нынешнего Евро. Турки не просто имеют после двух туров ноль очков. Турция даже гола на этом Евро пока не забила!

При этом, что забавно, ни турки, ни швейцарцы еще не утратили математических шансов на выход в плей-офф. Подопечные Шенола Гюнеша могут стать «лучшими третьими», а «нати» при удачном стечении обстоятельств могут и второе место занять.

«На бумаге может быть команда Швейцарии имеет больше шансов на победу, но и Уэльс был ниже по рейтингу, но сейчас они выше нас и швейцарцев. Изначально команды Швейцарии и Турции должны были играть за второе место, но теперь на второе место могут подняться только швейцарцы. Мы же можем бороться только за третье место и надеяться на выход в плей-офф, как одна из четырех лучших команд, занявших третье место», — заявил главный тренер турецкой сборной Шенол Гюнеш на предматчевой пресс-конференции в субботу.

Последним крупным турниром, на котором турки не только не набирали очков, но даже не забивали, является Евро-1996. В последний раз команда Турции проигрывала три матча кряду в 2010 году. Повторять антирекорды в такой момент явно не хочется, поэтому футболисты и тренерский штаб сделают максимум для успешного результата.

Опубликовано: 20 июня 2021 в 10:41