Эрдоган поздравил нового президента Ирана

Эрдоган поздравил нового президента Ирана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное послание в адрес новоизбранного президента Ирана Эбрахима Раиси, выразив надежду на то, что итоги президентских выборов 18 июня послужат во благо дружественного и братского народа Ирана.

Эрдоган подчеркнул значимость дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами, отметив готовность к скорой встрече с иранским коллегой.

«Вслед за пандемией коронавирусной инфекции, буду рад посетить Тегеран в рамках проведения очередного заседания Совета сотрудничества высшего уровня Турция-Иран. Желаю успехов на новом посту, надеюсь на развитие турецко-иранских связей по всем направлениям», — говорится далее в послании президента.

Председатель Верховного суда 60-летний Эбрахим Раиси победил на выборах президента в Иране, набрав 17,8 млн голосов. В голосовании приняли участие 28,6 млн человек. В ходе своей избирательной кампании он сконцентрировался на экономических темах и пообещал быстрый выход из финансового кризиса, разразившегося в результате санкций США.

Опубликовано: 20 июня 2021 в 10:16