Прощание с умершей родственницей обернулось шоком

Прощание с умершей родственницей обернулось шоком

На этой неделе похороны 71-летней жительницы восточного города Малатья Наджие Шентюрк оказались на первых полосах турецкой прессы после разразившегося скандала.

Как сообщает информагентство DHA, пожилая женщина умерла от сердечного приступа и родственники готовились проститься с ней, но открыв гроб в морге обнаружили там молодого человека возрастом около 30 лет.

Сотрудник морга Научно-исследовательского госпиталя Малатья, отвечавший за тела, отказывался верить в произошедшее, показывая в бумаги, согласно которым молодой мужчина в гробу – это их умершая родственница.

Самое интересное, что закрытый гроб с якобы молодым человеком Бюлентом Озером, умершим от коронавируса и который нельзя было вскрывать, забрали родственники для прощания и захоронения несколько часов тому назад.

Как рассказывает родственник Наджие Рамазан Гедик, им пришлось на машине скорой помощи мчаться на кладбище, чтобы поменять гробы с телами усопших, вызвав полное недоумение и шок другой семьи, которым не позволили открыть гроб из-за причины смерти Бюлента.

Главный врач Научно-исследовательского госпиталя Малатья Эрдал Актюрк заявил журналистам, что по данному случаю проводится служебная проверка, а сотрудник морга на время расследования будет отстранен от работы.

Опубликовано: 19 июня 2021 в 11:02