Российская делегация проверяет объекты в Анталье

Российская делегация проверяет объекты в Анталье

Группа российских экспертов 17 июня прибыла в Турецкую республику для оценки эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба Роспотребназора в пятницу.

«В первый день работы специалисты осмотрели аэропорт, пункт санитарно-карантинного контроля, протестировали алгоритм при выявлении пассажира с повышенной температурой тела в аэропорту, организацию забора материала, работу лаборатории по ПЦР-тестированию в зоне прилета, а также несколько отелей разной ценовой категории», — говорится в сообщении.

В рамках визита российская делегация также провела встречу с представителями национального здравоохранения, на которой была представлена презентация по оказанию медицинской помощи туристам, оснащению больниц, динамике заболеваемости и занятости коечного фонда, отметили в пресс-службе.

Российскую делегацию сопровождают торговый советник Посольства Российской Федерации в Турецкой Республике Ярахмедов Алаудин Насирович и представитель Генерального консульства Российской Федерации в Анталии Рюмков Александр Евгеньевич. Турецкую часть представляют директор по продвижению министерства культуры и туризма Турции Тимучин Гюлер, главный инспектор министерства Шуле Актюрк, замминистра здравоохранения Толга Толунай, члены научного комитета профессоры Серхат Унал и Атеш Кара.

Глава управления туризма городского совета Антальи Реджеп Явуз сообщил, что «российская делегация изменила ранее установленный график, заявив, что поедут на курорт Сиде осмотреть отели, которые наметили для инспекции самостоятельно». Он заявил, что положительно относится к любым пожеланиям и изменениям с российской стороны «с точки зрения важности, которую они придают этому вопросу».

«Это означает, что в России действительно хотят изучить и оценить проблему с точки зрения здоровья. Мы готовы к любым сюрпризам, российскую делегацию сопровождают два опытных профессиональных гида, которые будут предлагать решения для любых проблем», — добавил г-н Явуз.

Турецкий чиновник не забыл добавить, что если бы российская делегация попыталась сделать это в Испании или Греции, они бы получили отрицательный ответ: «Извините, мы не можем выйти за рамки определенного плана».

https://www.dailymotion.com/video/x820psq

Опубликовано: 18 июня 2021 в 10:24