Ограбление, убийство, самоубийство и 3,3 млн лир

Ограбление, убийство, самоубийство и 3,3 млн лир

Сводка криминальной хроники в турецкой прессе во вторник пополнялась одной новостью за другой, связанных одним и тем же случаем, произошедшем утром в стамбульском районе Аташехир.

Утром 15 июня около 09:40 по местному времени глава компании SaS Holding 41-летняя Сибель Кочан подверглась нападению трех вооруженных злоумышленников в масках, которые пытались забрать у нее сумку, в которой находилось 3,3 млн лир ($387 тысяч).

Женщина и сопровождавший ее сотрудник компании Айдын Мерт попытались дать отпор нападавшим, но преступники совершили несколько выстрелов из пистолета, попав мужчине в руку и в голову Сибель, которая скончалась в госпитале.

Через несколько часов в СМИ появилась другая печальная новость: бывший супруг Сибель и один из владельцев компании Сулейман Айдын покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с 32 этажа собственной квартиры в районе Аташехир.

По заявлениям ряда изданий, бывшая семейная пара и их компания SaS Holding в 2019 году уже попадали в поле зрения СМИ, собрав около 40 млн инвестиций, однако вскоре схемы строительства «высокорентабельных гусиных ферм и электростанций» были признаны мошенническими.

Опубликовано: 16 июня 2021 в 10:55