Россиянин украл сумку за 225 000 лир

Россиянин украл сумку за 225 000 лир

Турецкая криминальная хроника на этой неделе пополнилась случаем из Стамбула, где двое уроженцев России были уличены в краже женской сумки одной из элитных марок стоимостью 225 000 лир ($26,8 тысяч).

Днем 10 июня двое мужчин посетили один из магазинов в торговом центре İstinye Park, расположенном в стамбульском районе Сарыер. Один из подозреваемых спрятал дорогостоящий женский аксессуар в другую специально подготовленную сумку, чтобы спокойно пройти через охранный сканер на выходе из магазина.

Через какое-то время работница магазина Мерве Ч. обнаружила пропажу сумки и просмотрела камеры наблюдения, после чего вызвала полицейских, которые взялись за поиски мужчины и похищенной сумки.

Правоохранители уже находились в поисках двух воров, которые ранее успели совершить кражу в одном из ТРЦ района Меджидиекёй. Исследовав камеры видеонаблюдения полицейские вышли на след и выяснили, что преступники проживают в отеле в Шишли.

Вскоре в отеле были задержаны двое граждан РФ: 38-летний Иван Ф. и 42-летний Сергей Ц., у которых в номере при обыске оказалась украденная сумка, которую они предварительно спрятали в вентиляционное отверстие.

Опубликовано: 13 июня 2021 в 9:46