Германия снимает ограничения по Турции

Германия снимает ограничения по Турции

Федеральное правительство Германии решило отменить предостережение относительно туристических поездок в страны, которые входят в группу риска заражения коронавирусом (заболеваемость коронавирусом ниже 200 человек на 100 тыс.), куда входит и Турция.

Согласно решению, с 1 июля все предостережения относительно поездок за границу и посещения Германии жителями Турции, которые действовали более года, теряют силу. Сейчас такая оговорка действует в отношении почти 100 стран мира.

«С приходом лета в Германию возвращаются надежда и уверенность. Во многих местах заболеваемость снижается, все больше людей прививаются. После долгих месяцев локдауна мы можем наслаждаться нормальной жизнью, это относится также и к поездкам», — заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в пятницу.

Он пояснил, что Германия с 1 июля отменит общую рекомендацию отказа от поездок в регионы риска, но при этом страна продолжит следить за эпидемиологической ситуацией в мире и выпускать рекомендации по странам с особо высоким уровнем заболеваемости и по странам, где распространяется опасная версия мутировавшего коронавируса.

Опубликовано: 13 июня 2021 в 8:49