Смерть украинки в Стамбуле: самоубийство или убийство?

Смерть украинки в Стамбуле: самоубийство или убийство?

Настоящую загадку придется решить следователям и криминалистам полиции Стамбула, которые занимаются расследованием гибели 33-летней гражданки Украины Анжелики С. (в турецких СМИ – Anzelika Sraufant).

Как сообщает турецкая пресса, Анжелика и 32-летний возлюбленный Бурак Эрджан, работающий дрессировщиком собак многих знаменитостей, поздним ночью 11 июня поужинали в одном из ресторанов в Аташехире и возвращались домой в Санджактепе, когда между ними вспыхнула ссора.

Уже дома ссора переросла в конфликт, перешедший на балкон 5 этажа, где девушка пыталась покончить с собой, свесившись с перил, а через некоторое время оказалась на земле под домом без признаков жизни.

Приехавшие на место происшествия сотрудники скорой помощи смогли лишь только зафиксировать смерть украинской фотомодели от полученных травм в результате падения. На место гибели девушки также прибыла группа экспертов-криминалистов.

В своих первых показаниях Бурак заявил, что Анжелика неоднократно пыталась свести счеты с жизнью и даже резала вены. По его словам, он пытался удержать ее, но девушка выскользнула из его рук и упала.

Сотрудники полиции в ходе обыска позже нашли в квартире наркотические вещества, которые, по заявлению Бурака, Анжелика приобрела для себя у некоего торговца с инициалами М.А..

Ряд СМИ сообщают со слов очевидцев конфликта, что мужчина не пытался помочь девушке, а снимал происходящее на телефон. Бурак Эрджан после первого заседания суда был оправлен в тюрьму по подозрению в намеренном убийстве Анжелики С.

Опубликовано: 12 июня 2021 в 8:46