МИДы Турции и России обсудили возобновление авиасообщения

МИДы Турции и России обсудили возобновление авиасообщения

В Москве прошли российско-турецкие консультации двух МИДов с участием заместителя министра иностранных дел Турецкой Республики Седатом Оналом. С российской стороны в консультациях приняли участие заместители министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Вершинин, Александр Грушко и Анрей Руденко.

«Участники консультаций сошлись во мнении о важности поддержания высокой динамики российско-турецкого политического диалога, возобновления по мере нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки плотных рабочих контактов по линии заинтересованных ведомств и полномасштабного авиасообщения между Россией и Турцией», — сообщается на сайте российского МИД.

В сообщении министерства также отмечается, что условлено продолжить обсуждение всего комплекса двусторонних связей. Особое значение имеет наращивание взаимодействия в сфере борьбы с последствиями распространения коронавирусной инфекции, в том числе налаживание совместного производства российской вакцины «Спутник V» на территории Турции.

Опубликовано: 10 июня 2021 в 9:34