Жители столкнулись с проблемой оформления документов

Жители столкнулись с проблемой оформления документов

Издание Hürriyet на выходных вышло с материалом, в котором собрало множество негативных комментариев жителей Турции, которые уже долгое время не могут получить рандеву в некоторые государственные учреждения.

Условия карантина, сокращенные часы работы, многочисленные отпуска и занятость некоторых работников «на удалёнке» создала настоящий коллапс из очереди среди желающих получить новые документы.

Так система записи на посещение Управления по народонаселению (Nüfus ve Vatandaşlık İşleri Genel Müdürlüğü) через интернет на получение водительских удостоверений, паспортов или обмена кимликов на новые просто не дает новое рандеву.

Некоторые жители ждут караулят свободное место в электронной очереди от 2 недель до 1,5 месяцев, чтобы получить необходимый документ, и не далеко факт, что система даст это сделать через интернет.

Такая же ситуация наблюдается в последнее время и в Кадастровых управлениях (TAPU ve Kadastro Genel Müdürlüğü), через которое проводится переоформление сделок с недвижимостью.

Как отмечается в статье, жители в некоторых ситуациях, требующих быстрого решения, стали временно переоформлять недвижимость через нотариусов, чтобы не ждать очереди в ТАПУ по несколько недель.

В то же время пресс-служба МВД Турции выпустила опровержение данной новости, сообщая что все службы работают слаженно и не наблюдают перегрузки в работе.

Опубликовано: 7 июня 2021 в 9:25