Ростуризм надеется открыть Турцию в июле

Ростуризм надеется открыть Турцию в июле

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) надеется, что россияне смогут отправиться на отдых в Турцию уже к июлю. Об этом в эксклюзивном интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

Догузова сообщила, что, по предварительным оценкам, до закрытия турецкого направления россияне успели забронировать туров почти на 30 млрд рублей. Это примерно 1 миллион человек.

«Турцию отложили до 21 июня. И там за последний месяц позитивная динамика по снижению заболеваемости, но все же они пока не соответствуют критериям, которые устанавливает Роспотребнадзор. Решение о возобновлении авиасообщения с Турцией принимается не Ростуризмом. Оно принимается оперативным штабом на основе данных и соответствия критериям Роспотребнадзора. Мы надеемся, что такая позитивная динамика у турецких коллег продолжится, и хотя бы к середине летнего курортного сезона, к июлю у наших граждан будет возможность отправиться на турецкие курорты», — отметил в интервью глава Ростуризма.

Полная версия интервью

Опубликовано: 3 июня 2021 в 9:56