Масштабная авария на мосту: 21 авто, 20 пострадавших

Масштабная авария на мосту: 21 авто, 20 пострадавших

Утренняя турецкая пресса на своих первых полосах делится сообщением о масштабном дорожно-транспортном происшествии на трассе ТЕМ в районе города Измит провинции Коджаэли.

Утром 31 мая около 04:45 по местному времени на трассе ТЕМ во время движения по мосту Ширинтепе по вине одного из водителей, совершившего ряд опасных перестроений из полосы в полосу, произошла авария.

В ДТП оказались задействованы 21 машина, включая грузовики и пассажирский автобус. Одной из причин таких последствий стали несоблюдение безопасного расстояния между авто и прошедший ночью дождь, увеличивший тормозной путь многотонных автомобилей.

По сообщениям ряда турецких информагентств, в результате массовой аварии никто не погиб, однако медицинская помощь понадобилась 20 водителям и их пассажирам. Движение по многополосной трассе в стороны Стамбула и Анкары было парализовано.

Одним из участников аварии также стал танкерный грузовик одной из сети АЗС. Избежать большой трагедии удалось только по счастью, так как танкер в этот момент был пустым и не перевозил большое количество топлива.

Опубликовано: 31 мая 2021 в 8:31