Renault представила мировую новинку Taliant в Турции

Renault представила мировую новинку Taliant в Турции

Французская автомобильная компания Renault опубликовала фото и подробности о новой модели — седане Taliant, который пришёл на смену Symbol — это название второй генерации Logan для рынка Турции.

Компания решила представить мировую премьеру 25 мая в Турции, где новая модель будет весьма популярной и скорее всего окажется востребованной в службе такси по всей стране, поэтому посидеть в салоне новинки вскоре сможет каждый.

Габариты новинки идентичны европейскому Dacia Logan третьей генерации: колёсная база равна 2649 мм, длина — 4396 мм, ширина — 1848 мм (без учёта зеркал), высота — 1501 мм. Таким образом, новый Taliant оказался на 47 мм длиннее и на 115 мм шире.

Линейка двигателей включает в себя атмосферный 65-сильный агрегат и 90-сильный турбомотор. Оба могут агрегатироваться с 5-ступенчатой МКП, для более мощной версии доступна бесступенчатая трансмиссия. Также Renault Taliant можно будет купить с битопливным двигателем мощностью 100 л.с.

В базовую комплектацию Joy за 167 тысяч 900 турецких лир входят ABS, ESC и система экстренного торможения, фронтальные и боковые подушки безопасности спереди, кондиционер, ЭСП передних дверей, радиосистема с USB и Bluetooth.

Во второй и последней доступной версии исполнения для Taliant — Touch (от 207 900 лир) — появляются наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники задних дверей, мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, датчики света и дождя, задний датчик парковки (камера заднего вида — опционально), климат-контроль.

Опубликовано: 25 мая 2021 в 9:51