Турки недовольны ценами на отели для местных жителей

Турки недовольны ценами на отели для местных жителей

Турецкие социальные сети (также как и пресса) на этой неделе активно обсуждали туристическую отрасль страны. Сперва активно разгорелся скандал относительно рекламного ролика Минтуризма, а также призывы уволить министра Мехмета Нури Эрсоя.

Потом в социальных сетях обратили внимание на другой вопиющий факт приоритета туристов над местными жителями – цены на одни и те же номера в гостиницах значительно различаются. Жители Турции отмечают, что готовы были бы помочь отельерам, но цены на проживание очень высокие.

После многочисленных обсуждений турецкие СМИ обратились к некоторым интернет-агрегаторам бронирования отелей и сравнили цены для номеров в одних и тех же отелях при покупке из-за границы и при резервировании с территории Турции.

Как оказалось местному турецкому туристу придется заплатить в 2,5 раза больше за номер, чем такому же туристу, но, например, из Германии или Великобритании, после чего пресса приводит наглядные примеры с ценами.

В одном случае немцу проживание выйдет 6.346 TL, местному же турку – 15.959 TL. Во втором случае при бронировании из Англии британскому туристу номер обойдется в 33.244 TL, а местному жителю – 58.194 лир.

Опубликовано: 23 мая 2021 в 11:05