Сроки вакцинации жителей Турции старше и младше 20 лет

Сроки вакцинации жителей Турции старше и младше 20 лет

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в субботу во время интервью с журналистом издания Hürriyet, а также в своем Твиттере сделал несколько важных заявлений относительно процесса вакцинации.

Вакцинация всех жителей старше 20 лет в июне

«Первая доза BioNTech обеспечивает 78-процентную защиту. Мы выиграем от такой защиты. Для нас это будет важным достижением. Таким образом, мы войдем в лето более благополучно. У нас теперь нет проблем с недостатком вакцин. Этот вопрос [с коронавирусом] будет закрыт. Те, кто получил первую дозу [в июне], получат вторую дозу в июле. Все люди старше 20 лет будут вакцинированы в июне», — заявил глава Минздрава, упомянув о поставках 30 млн вакцин BioNTech в конце мая — начале июня.

Вакцинация молодежи младше 20 лет

«Авторитетные исследования установили, что вакцина BioNTech не представляет угрозы для людей старше 16 лет. В США вакцинация проводится от 16 лет. Думаю, к концу сентября мы вакцинируем всех старше 16 лет. Тем временем проводится исследование того, можно ли вводить BioNTech детям старше 12 лет. Результат этого исследования станет ясен через несколько недель. В таком случае мы можем спуститься до 12-летних», — отметил Коджа.

270 миллионов доз вакцины

«У нас есть договор на поставку 100 миллионов доз Sinovac, 120 миллионов доз BionTech и 50 миллионов доз вакцины Sputnik. Эти в 270 миллионов доз вакцины более чем в 3 раза превышает число нашего населения. Доверься этой силе», — написал министр в своем Твиттере в субботу.

Пандемия закончится эти летом

«Мы продолжаем изо всех сил работать над получением достаточного количества вакцин. Если наши граждане будут вакцинированы, разрушительное действие пандемии закончится этим летом. Должны быть вакцины для всех граждан, находящихся в очереди. Доверься этой силе», — далее подчеркнул глава Минздрав в Твиттере.

Опубликовано: 23 мая 2021 в 8:51