Эрдоган раскритиковал Байдена и проклял Австрию

Эрдоган раскритиковал Байдена и проклял Австрию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник во время своего телеобращения к нации по итогам заседания Кабмина республики снова подверг критике Израиль, назвав его «государством-террористом».

Помимо Израиля под словесную критику попала и Австрия, которая подняла израильский флаг над зданием правительства страны в знак солидарности с Тель-Авивом.

“Я проклинаю австрийское правительство, которые вывесило израильский флаг на здании администрации канцлера. Поднять на своем государственном здании флаг террористического государства — значит отождествлять себя с террором. Видимо, Австрия пытается заставить мусульман заплатить за совершенный ею геноцид евреев”, — заявил турецкий лидер 17 мая.

Следом за австрийским правительством под горячие высказывания президента Эрдогана попал его коллега из США Джо Байден, одобривший продажу Израилю американского высокоточного оружия на сумму 735 миллионов долларов.

«Сегодня Байден утвердил важный документ о поставках оружия Израилю. А на словах они выступают за разоружение. Уважаемый Байден, вы пишете кровавыми руками историю Газы, которая подвергаемся применению несоразмерной силы. Мы же продолжаем нести свою вахту по защите Палестины», — подчеркнул глава Турции.

Опубликовано: 18 мая 2021 в 10:43