Стамбул лишился еще одного крупного состязания

Стамбул лишился еще одного крупного состязания

Вслед за тем, как УЕФА перенес финал Лиги чемпионов из Стамбула в Порту, турецкий мегаполис лишился проведения еще одного крупного состязания – Гран-при Формулы 1.

Этап чемпионата «Формулы-1» в Турции в июне не состоится из-за ограничений на поездки, связанных с пандемией коронавируса, в календарь добавлен еще один этап в Австрии, сообщается на сайте «Ф-1».

Гран-при Турции должен был пройти 11-13 июня. Ранее «Формула-1» заменила этап в Канаде гонкой в Турции из-за коронавирусных ограничений в Северной Америке. Ввиду изменений Австрия, как и в прошлом сезоне, примет две гонки «Формулы-1» — Гран-при Штирии (25-27 июня) и Гран-при Австрии (2-4 июля). Гран-при Франции перенесен на неделю раньше (на 18-20 июня).

«Мы все с нетерпением ждали этапа в Турции, но действующие ограничения на поездки означают, что мы не сможем приехать туда в июне. «Формула-1″ снова показала, что она способна быстро реагировать на изменения и находить решения, и мы рады, что у нас будет два этапа в Австрии, что означает, что в календаре сезона останется 23 гонки. Я хочу поблагодарить промоутера и власти Турции за все их усилия в последние недели, а также промоутеров из Франции и Австрии за их скорость, гибкость и энтузиазм в реализации этого решения», — сказал президент и исполнительный директор «Формулы-1» Стефано Доменикали.

Опубликовано: 15 мая 2021 в 9:37