Турция получила лицензию на производство CoronaVac

Турция получила лицензию на производство CoronaVac

Президент китайской фармацевтической компании SinoVac Инь Вэйдун в интервью изданию Bloomberg сообщил, что лицензия на производство вакцины против коронавируса CoronaVac была недавно передана Турции.

По его словам, Турция была в числе пяти стран, получивших лицензию на производство вакцины, наряду с Индонезией, Бразилией, Малайзией и Египтом. Инь заявил, что они поставили вакцины, необходимые для вакцинации 20 процентов населения в Турции, Бразилии и Индонезии, но этого было недостаточно, и, следовательно, они начали процесс лицензирования производства препарата CoronaVac в этих странах.

В этот же день турецкие СМИ со ссылкой на источники в Министерстве здравоохранения Турции сообщили, что очередная партия вакцины CoronaVac разработки китайской компании SinoVac доставлена в Анкару из Пекина. Точное количество доставленного препарата не уточняется.

Прибывшая в среду в аэропорт Эсенбога очередная партия вакцины CoronaVac передана в депо вакцин и лекарств Главного управления общественного здравоохранения. После необходимых проверок вакцины будут доставлены в больницы и центры семейного здоровья, отметили в Минздраве.

Опубликовано: 13 мая 2021 в 9:28