Эрдоган пообещал нормализацию жизни после Байрама

Эрдоган пообещал нормализацию жизни после Байрама

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил соотечественников и исламский мир со священным праздником мусульман — Ураза-байрамом (Ид-аль-Фитр, Ramazan Bayramı).

В своем видеообращении по случаю Праздника разговения глава государства выразил надежду на то, что Турция преодолеет возникшие на фоне пандемии коронавируса трудности и впереди страну ожидают светлые дни.

«Взяв пандемию под контроль, по окончании Рамадана мы сделаем шаги для начала контролируемой нормализации. Мы планировали избавиться от этой напасти еще до конца прошлого года, но все новые волны пандемии повлияли не только на нашу страну, но и на весь мир. Мы вынуждены были вновь пойти на ограничительные меры. Мы применим все необходимые средства против угрозы пандемии, включая вакцинацию. Мы действуем с осознанием того, что это сложное испытание, но за ним — светлое будущее», — отметил турецкий лидер.

Эрдоган также добавил, что правительство Турции «знает о проблемах тех, чья работа больше всего пострадала от пандемии, и в ближайшее время устранит их проблемы».

«Мы решим нынешние проблемы так же, как и 20 лет назад, когда из хрупкой с политической, экономической и социальной точки зрения страны мы превратили Турцию в страну, которая сегодня имеет право голоса в регионе и мире», — сказал глава государства.

Опубликовано: 13 мая 2021 в 7:44