Турция выразила соболезнования Татарстану

Турция выразила соболезнования Татарстану

Министерство иностранных дел Турции выразило соболезнования народу и руководству Республики Татарстан в связи с человеческими жертвами в результате вооруженного нападения в школе города Казань.

«С глубоким сожалением восприняли весть о гибели большого числа учащихся и учителя в результате нападения на школу в столице Татарстана. Выражаем искренние соболезнования дружественному народу Республики Татарстан. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Атаку на школу устроил ее 19-летний выпускник, закончивший обучение четыре года назад. Незадолго до этого его отчислили из колледжа, где он учился. В конце апреля он получил лицензию на оружие и приобрел гладкоствольное ружье. Жертвами атаки стали девять человек, в том числе семеро детей. 18 человек госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провел телефонный разговор с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, в ходе которого выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате вооруженного нападения в школе города Казань.

Глава турецкой дипломатии выразил сожаление в связи с трагическим инцидентом в столице Татарстана и передал главе Республики Татарстан соболезнования президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и всего турецкого народа.

Опубликовано: 12 мая 2021 в 9:12