Турция завтра ждет «календарь нормализации» и открытие школ

Турция завтра ждет «календарь нормализации» и открытие школ

Разговоры о том, что Турция будет выходить из общенационального локдауна с 17 мая постепенно снимая ограничительные меры в три этапа в течение двух следующих месяцев, были подтверждены вчера главой Республики.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу в стамбульской резиденции Вахдеттин выступил на акции под названием «Ифтар для 560 молодых жителей 81 провинции Турции», где онлайн пообщался с представителями молодежи и ответил на их вопросы.

Касаясь темы снятия ограничений и возможности открытия школ для очного обучения после 17-дневного локдауна турецкий лидер ответил следующее:

«О нашем новом календаре нормализации, которая начнется с 17 мая, мы объявим в ближайшие дни. Это будет один из самых важных пунктов повестки дня нашего заседания Кабинета министров. Этот календарь будет также включать в себя процесс открытия школ».

После слов президента турецкая пресса сделала предположение, что новый календарь будет объявлен вечером в понедельник, 10 мая после запланированного заседания правительства под руководством Эрдогана, который затем традиционно выступит онлайн с прямой речью.

Опубликовано: 9 мая 2021 в 9:41