Минтуризма Турции ждет российских инспекторов

Минтуризма Турции ждет российских инспекторов

Заместитель министра культуры и туризма Надир Альпаслан в интервью информагентству Анадолу сообщил, что его ведомство ожидает приезда российской делегации инспекторов, которая будет проинформирована о программе сертификации «Безопасный туризм».

«Мы принимаем делегации из многих стран и демонстрируем нашу практику и принятые меры. В рамках разъяснения программы сертификации «Безопасного туризма» наши переговоры продолжаются для всех целевых стран рынка. Такая работа ведется и в отношении России. Возможно, удастся встретиться лицом к лицу с российской делегацией перед праздником Ураза-байрам (12 мая)», — заявил замминистра туризма Турции.

Альпаслан напомнил, что недавно в Анталью прибыла украинская делегация во главе с министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко, которая приняла участие в заседании рабочей подгруппы по вопросам прав туристов и безопасности туризма Турции и Украины.

«В 2019 году в Турцию прибыло более 1,5 млн туристов из Украины. В прошлом году вопреки пандемии в нашу страну прибыло около 1 млн украинских туристов. В связи с этим украинскую делегацию ознакомили с программой сертификации «Безопасный туризм» и мерами предосторожности, которые мы принимаем для обеспечения здорового и безопасного отдыха туристов. Они же дали высокую оценку этой программе. Украинский рынок все еще открыт, туристы продолжают посещать Турцию», — рассказал Альпаслан.

Опубликовано: 7 мая 2021 в 10:01