«Туристический поток»: Эрдоган переговорил с Путиным и Меркель

«Туристический поток»: Эрдоган переговорил с Путиным и Меркель

К майским праздникам на турецких курортах обычно отчетливо слышно немецкую, русскую и английскую речь, однако последние два года стали для туристической сферы настоящим кошмаром и Анкара намерена как можно скорее оправиться от этого нокаута.

Вчера рабочий день президента Реджепа Тайипа Эрдогана был действительно насыщенным, ведь ему пришлось вести переговоры с двумя основными экспортерами туристов в Турцию: Германией и Россией.

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, Реджеп Тайип Эрдоган подробно обсудил с президентом России Владимиром Путиным тему борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Речь, в частности, шла о скорейшей организации, начиная уже с этого месяца, поставок российской вакцины «Спутник V».

Прорабатываются также возможности налаживания её совместного производства на турецких предприятиях. По обоюдному мнению, предпринимаемые противоэпидемические меры позволят добиться кардинального улучшения обстановки и возобновить двусторонние связи в туристической сфере.

Уже вечером в среду президент Эрдоган в режиме видеоконференции провел переговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщает пресс-служба АП Турции, Эрдоган выразил надежду, что отношения между двумя странами будут развиваться в рамках здравого и стратегического видения и после предстоящих в Германии парламентских выборов.

В тоже время министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу находится сегодня с рабочей поездкой в Германии. В рамках визита Чавушоглу будут обсуждены двусторонние и региональные вопросы, в том числе и туризм.

https://twitter.com/MevlutCavusoglu/status/1390019132456947715

Опубликовано: 6 мая 2021 в 8:04