Убийцей пролежавшего в машине 34 дня турка оказался россиянин

Убийцей пролежавшего в машине 34 дня турка оказался россиянин

Турецкая пресса во вторник опубликовала продолжение истории загадочной смерти 32-летнего Синана Сёнмеза, который был найден в багажнике собственного автомобиля.

Напомним, что 2 мая в районе Кестель города Бурса жители пожаловались на зловонный запах, исходящий из автомобиля, в котором лежал гниющий труп хозяина машины, исчезнувшего еще 30 марта.

Сотрудники полиции Бурсы вышли на след молодого человека, который попал на камеры наблюдения, находясь за рулем автомобиля убитого в день преступления. Им оказался 29-летний гражданин России Нариман Сарваров, друживший с убитым турком.

Молодой человек в своих первых показаниях признался, что в день совершения преступления они с Синаном распивали алкогольные напитки и в ходе словесной перепалки Нариман убил знакомого.

«Мы вдвоем любим Латифе. Сперва он с ней встречался, теперь я. На фоне этих разговоров вспыхнула ссора, переросшая в драку, и я его задушил. Потом положил в багажник машины, предварительно сняв номерные знаки и отвез в Кестель», — цитируют свидетельства Наримана турецкие СМИ.

Помимо гражданина России были задержаны еще 4 человека, включая Латифе А., но после взятых показаний в полицейском участке все они были отпущены под расписку по решению суда.

Опубликовано: 5 мая 2021 в 9:01