Россия приостановила авиасообщение с Турцией до 1 июня

Россия приостановила авиасообщение с Турцией до 1 июня

Вице-премьер России Татьяна Голикова в понедельник вечером сообщила об ограничении регулярного и чартерного авиасообщения с Турцией с 15 апреля до 1 июня для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции.

«Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года до 1 июня сего года. За исключением направлений, необходимых для участия акционерного общества «Концерн Титан-2″ в строительстве атомной электростанции <…>, вывоза российских граждан, находящихся на отдыхе на территории Турецкой Республики, а также сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю: Москва — Стамбул, Стамбул — Москва», — сказала Голикова.

Вице-премьер также отметила, что авиасообщение с Турецкой Республикой может быть возобновлено до назначенной даты в том случае, если ситуация с коронавирусом в этой стране стабилизируется.

«Хотела бы обратить внимание, что мы внимательнейшим образом будем отслеживать ситуацию. И если ситуация в Турецкой Республике и республике Танзания стабилизируется, то мы будем оперативно информировать наших граждан, чтобы они имели возможность покупать туры в эти государства», — сказала Голикова.

Опубликовано: 12 апреля 2021 в 19:50