Турция опровергает слухи о синих печатях и приостановке рейсов

Турция опровергает слухи о синих печатях и приостановке рейсов

Главному управлению гражданской авиации Турции (SHGM) вечером в субботу пришлось выступить с заявлением по поводу распространившейся в российских СМИ и социальных сетях информации.

Ведомство сперва опровергло новость о том, что Турция сменила требования при въезде в страну и будет требовать у туристов наличие синих печатей на бумажных бланках ПЦР-тестов.

«В российских СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что у граждан России при въезде в Турцию будут запрашивать особые ПЦР-тесты. Никаких изменений в правилах въезда из России в нашу страну нет, продолжается предыдущая практика», — отмечается в сообщении SHGM, опубликованном в Твиттер.

Далее в коммюнике сообщается, что официальных решений, принятых в ходе переговоров принято не было и все новости о приостановке авиасообщения являются беспочвенными. Все авиарейсы из Российской Федерации будут все так же продолжаться без каких-либо изменений.

Ранее российские СМИ со ссылкой на источники в Минтрансе и двух крупнейших туроператоров сообщили, что ограничительные меры могут вступить в силу с 12 апреля (понедельник). Речь идет о возможном запрете на чартерное авиасообщение с Турцией на период 30 дней.

Опубликовано: 11 апреля 2021 в 11:32