Первый в Турции музей полиции приглашает гостей

Первый в Турции музей полиции приглашает гостей

В Анкаре 9 апреля открылся первый Музей полиции Турции, где выставлены оружие, боеприпасы, форма полицейских и исторические документы. Музей будет отражать историческую идентичность турецкой полиции.

Площадь музея составляет 1 518 квадратных метров. В нем отражены все этапы деятельности полиции от периода правления султана Абдульмеджида до сегодняшнего дня, выставлены оружие, боеприпасы, одежда, средства связи, используемые турецкой полицией, а также документы и фотографии.

Турецкая полиция в этом году отметила свое 176-летие и в музее экспонаты выставлены в хронологической последовательности. Музей полиции, зарегистрированный Министерством культуры и туризма Турции, будет открыт шесть дней в неделю.

Впервые работы по созданию Музея полиции были запланированы в 1911 году. В 1917 году соответствующее решение было опубликовано Министерством внутренних дел в газете «Икдам». Однако в связи с военными условиями работы были приостановлены.

Если вы хотели бы увидеть экспонаты, но не можете лично приехать в Анкару, то музей можно посетить также виртуально на сайте T.C. Polis Müzesi

https://twitter.com/suleymansoylu/status/1380531067841609728

Опубликовано: 11 апреля 2021 в 12:32