Полиция Стамбула взялась за главных мафиози страны

Полиция Стамбула взялась за главных мафиози страны

В ночь с четверга на пятницу по 121 адресу в 5 провинциях Турции была проведена крупномасштабная спецоперация по задержанию 63 человек, подозреваемых в организации преступной сети.

Как сообщают местные СМИ, отдел по борьбе с организованной преступностью Управления безопасности Стамбула намерен задержать «мафиозного короля Турции» Седата Пекера и его подопечных по многочисленным обвинениям, включая «создание преступного сообщества», «грабеж», «вымогательство», «взяточничество», «нанесение увечий», «угрозы» и др.

Однако как утверждает ряд изданий, Седат Пекер на данный момент уже покинул территорию Турции и находится в одной из Балканских стран. На днях глава МВД Северной Македонии сообщил о задержании 10 полицейских, которые незаконным путем выдавали настоящие паспорта, в том числе и Седату Пекеру на имя Джадина Адемовского.

Пекера несколько раз судили за причастность к преступным группировкам, а в 2007 году он был признан виновным в создании и руководстве преступной организацией, грабеже, подделке документов и двух пунктах обвинения в ложном тюремном заключении и приговорен к 14 годам лишения свободы. Позднее его приговор был сокращен до десяти лет, и он был освобожден из тюрьмы в 2014 году.

Опубликовано: 9 апреля 2021 в 7:44