Где дешевле всего снимать квартиру в Стамбуле?

Где дешевле всего снимать квартиру в Стамбуле?

Турецкие экономические вестники сегодня утром ссылаются на опубликованные данные аналитического агентства Endeksa, которое в цифрах показало рост стоимости аренды недвижимости в различных районах Стамбула.

В марте 2021 года самым дорогим стамбульским районом для снятия жилья стал Бешикташ, где за квадратный метр арендованного жилья в среднем просят 61 лиру ежемесячной платы. В прошлом году за такие квартиры квадратный метр оценивали в 47 лир.

Следом за Бешикташем следуют Сарыер — 52 лиры, Бейоглу — 50 лир, Кадыкёй — 38, Бакыркёй и Эюпсултан — 35 лир. Самые низкие цены на аренду можно найти в Силиври и Чаталдже — 14 лир за кв.м жилья, Пендике — 13 лир, Санджактепе — 12 лир.

Что же касается роста цен на аренду жилья, то тут настоящим лидером оказался район Багджилар, где цены выросли вдвое. Стоимость одного квадратного метра снимаемой жилплощади тут подскочила на 122%. В пятерку стамбульских районов с быстро растущими ценами вошли Зейтинбурну — 88%, Шиле — 80%, Эсеньюрт — 77%, Аташехир — 66%.

Опубликовано: 29 марта 2021 в 8:20