Турция приняла участие в акции «Час Земли»

Турция приняла участие в акции «Час Земли»

Известные исторические достопримечательности Турции, включая древний город Эфес, Троянского коня в Чанаккале, мечеть Селимийе в провинции Эдирне, «камины фей» Каппадокии и сотни популярных мест по всей стране приняли участие в акции «Час Земли».

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая в этом году празднует 14-летие.

Мэр Анкары Мансур Яваш обратился к жителям столицы поддержать данную всемирную экологическую акцию и выключить все освещение в домах на один час с 20:30 до 21:30. А башня Атакуле в центре Анкары вечером ушла в темноту.

Экологическая акция WWF не прошла мимо самого крупного города Турции. Так в Стамбуле на час была отключена подсветка мостов через Босфор, дворцов Топкапы и Долмабахче, башни Галата и мечети Ортакёй, а также крупнейших футбольных стадионов и университетов.

В Измире на час погасла подсветка знаменитой Часовой башни, нескольких университетов, а также ряда других достопримечательностей города.

Опубликовано: 28 марта 2021 в 9:07