Женщина родила в туннеле под Босфором

Женщина родила в туннеле под Босфором

«В туннель въехали вдвоем, а выехали втроем»

«Первый турок, рожденный под Босфором»

«Заехала беременной, а выехала уже мамой» …

Как только не соревновались турецкие СМИ вчера в подборке заголовков, чтобы описать момент рождения Девина Эге Гирая в подводном туннеле Евразия (Avrasya Tüneli) под проливом Босфор в Стамбуле.

Утром 26 марта у беременной 37-летней Седы Герай начались схватки. Проблемой стало то, что им с супругом Денизом необходимо было добраться сквозь утренние пробки из родного района Картал в азиатской части Стамбула до района Бахчелиэвлер на европейской, где находилась необходимая больница.

Несмотря на сломанный клаксон в машине, паре очень повезло, что на пути им попались сотрудники дорожной полиции, которые с помощью мигалок быстро освобождали путь для роженицы. Но только заехав в туннель Евразия, Седа принялась к рождению своего первенца.

Выехала из туннеля молодая мама уже с младенцем на руках и направилась далее в госпиталь, где врачи обследовали Седу и новорождённого малыша.

«Мой муж делал все, чтобы как можно быстрее доставить меня в больницу, но сын терпеть не собирался, поэтому пришлось рожать прямо в машине. Думаю, это первый ребенок, который родился этом туннеле», — делилась первыми впечатлениями Седа.

Опубликовано: 27 марта 2021 в 8:58