Два дня избивал россиянку в отеле

Два дня избивал россиянку в отеле

Турецкие СМИ сообщают о вопиющем случае насилия произошедшем в Стамбуле с 47-летней гражданкой России Эльвирой Оттевой, приехавшей в гости к турецкому возлюбленному.

Эльвира год назад познакомилась в интернете с 40-летним Альпом Мутлу и 13 марта прилетела в Стамбул для встречи с ним. Пара влюбленных поселилась в одном из отелей района Аташехир.

«Первый день был просто замечательный. Но 14 числа он выпил слишком много и начал меня доставать вопросами, а затем избивал в течение 5 часов. Таскал за волосы и говорил, что изуродует меня, разрежет мое лицо, бросал в меня все, что попадалось под руку. Облизывал мою кровь со своих рук и говорил, что вкус прекрасен. На следующий день избиения продолжились», — рассказала полицейским Эльвира.

Только 15 марта, когда Альпер вышел в магазин, женщина обратилась за помощью на ресепшн отеля, сотрудники которого вызвали полицию. Мужчина был задержан и доставлен в участок для дачи показаний, а пострадавшую россиянку направили в больницу для госпитализации.

«Генконсульство России в Стамбуле в курсе этой ситуации. Как только мы получили информацию об инциденте, сразу же наш сотрудник отправился в больницу. Он посетил российскую гражданку неоднократно. Мы также оказали ей помощь с контактами в полиции. По данным полиции, нападавший задержан. Сегодня, как ожидается, россиянка вылетит на родину», — прокомментировали данное происшествие в российском генконсульстве.

Опубликовано: 21 марта 2021 в 10:01