Xiaomi открывает завод в Стамбуле

Xiaomi открывает завод в Стамбуле

После того как китайский технологический гигант Oppo начал тестовое производство смартфонов на своем новом предприятии в стамбульском районе Тузла, еще одна китайская компания – Xiaomi, сообщила об открытии своего завода в Стамбуле.

Согласно опубликованному пресс-релизу, официальное открытие завода Xiaomi в стамбульском районе Авджилар намечено на 29 марта. Смартфоны, производимые на заводе Xiaomi в Турции, уже с апреля начнут реализовываться на местном рынке.

На прошедшей неделе министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк посетил завод. Глава Минпрома отметил, что обычно Xiaomi налаживает совместное производство со своими партнерами. В Турции партнером Xiaomi стала компания Salcomp.

https://twitter.com/varank/status/1369912026001244166

«Salcomp остается одним из самых известных брендов в производстве технологий. Эта фабрика была построена в 1975 году, они ее приобрели, модернизировали. Производство будет осуществляться в помещении площадью 15 тыс. кв.м. Создана зона «чистых комнат» в 7 500 кв.м. Как вы знаете, Xiaomi сегодня один из мировых технологических гигантов. Эта китайская компания занимает одно из передовых мест на рынке. И эта компания начала производство смартфонов в Турции», — сказал министр.

Опубликовано: 18 марта 2021 в 10:43