Галатасарай попрощался с Беландой после критики клуба

Галатасарай попрощался с Беландой после критики клуба

Руководство «Галатасарая» объявило об одностороннем расторжении контракта с 31-летним марокканским полузащитником Юнесом Беланда. Такое решение боссы турецкого клуба приняли из-за последних высказываний футболиста в прессе, которые по мнению руководства «Галатасарая» нанесли ущерб имиджу клуба и репутации членов совета директоров.

«Галатасарай» воспользовался опцией, прописанной в контракте с марокканцем, и позволяющей клубу в случае возникновения таких ситуаций, расторгать контракт без выплаты неустойки. В подтверждение правоты своей позиции стамбульский клуб приложил юридически заверенную расшифровку слов Беланда журналистам, за которые футболист и был изгнан.

«Непросто вернуться в игру на таком поле. Руководство «Галатасарая» должно найти решение. Они знают, что мы здесь играем в футбол. Они должны заботиться о стадионе. Они должны найти решение. На поле играем мы, а они должны делать свою работу как положено, чтобы убедиться, что мы будем играть в лучших условиях. Даже наша тренировочная база лучше, чем домашняя арена Галатасарая. Мы ежедневно тренируемся во Флории. И поле во Флории лучше, чем здесь. Это нормально? Это ненормально«, — заявил Беланда после ничьей в матче против «Сивасспора» (2:2), который проходил на домашнем стадионе «Галатасарая» 7 марта.

Беланда был одним из лидеров команды в этом сезоне по системе «гол+пас»: в 22 матчах он набрал 6+3. Юнес выступал за Галатасарай с 2017 года, провел за этот период 121 матч в составе турецкой команды и отметился 22 голами и 26 ассистами.

Опубликовано: 12 марта 2021 в 10:44