Эрдоган поздравил женщин с 8 марта

Эрдоган поздравил женщин с 8 марта

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган опубликовал послание по случаю Международного женского дня – 8 марта.

«Я поздравляю всех наших женщин, которые с их любовью, трудом и самоотверженностью являются надеждой человечества, с Международным женским днем 8 марта. С любовью и уважением приветствую наших матерей, жен, дочерей, братьев и сестер, а также всех женщин в нашей стране и в мире», — говорится в послании турецкого лидера.

Глава государства заверил, что власти Турции продолжат «решительную и чуткую борьбу, чтобы сформировать среду, в которой наши женщины не подвергаются насилию».

«Я еще раз решительно осуждаю любое физическое и психологическое насилие и дискриминацию в отношении женщин, которые я считаю преступлением против человечности», — заявил турецкий лидер.

Президент Эрдоган отметил, что придает большое значение присутствию женщин во всех сферах, включая образование, искусство, экономику и политику.

«Мы будем действовать плечом к плечу как единая нация, включая женщин и мужчин, чтобы довести нашу страну до более продвинутого и развитого уровня и достичь наших целей», — подчеркнул он.

Высоко оценив усилия женщин на протяжении всей истории Турции, глава государства отметил, что они подают пример своей борьбой и достижениями.

По словам президента Эрдогана, Турция осуществила множество правовых и административных реформ для решения таких проблем, как дискриминация, нарушение прав и насилие, с которыми женщины сталкиваются в семье, а также в сферах образования, бизнеса и общественной жизни.

Он подчеркнул, что Турция продолжит противостоять всевозможным попыткам и дискурсам, направленным на подрыв ее «семейной структуры», и будет защищать «святость семьи».

Опубликовано: 8 марта 2021 в 9:19