8 марта – обычный день сильной турецкой женщины

8 марта – обычный день сильной турецкой женщины

Турецкая пресса в Международный женский день публикует истории представительниц «слабого пола». Так как 8 марта в стране обычный рабочий день, то и встречаем мы их на работе.

Имран (Стамбул)

Имран Угур родом из Газиантепа. Она самая младшая из своих 4 братьев и сестер, а главной мечтой детства Имран была служба в жандармерии.

В свои 29 лет Имран является первой и единственной в провинции Стамбул женщиной-командиром целого подразделения жандармерии, неся свою службу в районе Кильйос.

Демет (Гюмюшхане)

Демет Йылмаз уже более 20 лет занимается тем, что моет машины в небольшом городке Ширан провинции Гюмюшхане на севере Турции. Теперь у нее своя небольшая автомойка, но она все также трудится с самого утра.

Демет – опора для всей семьи, так как ее муж и дети являются инвалидами по слуху. Но вечером дома, несмотря на тяжелую работу, она любящая жена и счастливая мать.

Нур, Хабибе, Севги, Зелиха (Мугла)

Особую важность медицинских работников человечество осознает только в моменты, когда у них что-то болит, или как сейчас – во время пандемии.

Группа женщин-медиков из Муглы в праздничный день продолжает бороться с коронавирусом, навещает больных и выявляет новые случаи заболевания.

Элиф (Измир)

Элиф Эргюль решила продолжить дело своего отца и села за руль долмуша – турецкого маршрутного автобуса в родном для нее Измире, став первой женщиной-водителем «маршрутки» в городе.

Больше всего она ценит отзывы своих клиентов, которые говорят, что «с ней очень приятно ездить на работу» и «гордятся такой молодой и смелой девушкой».

Опубликовано: 8 марта 2021 в 12:49