16-летняя Ирмак – надежда турецкого мотоспорта

16-летняя Ирмак – надежда турецкого мотоспорта

Шестнадцатилетняя Ирмак Йылдырым станет первой турчанкой, которая примет участие в чемпионате мира по мотокроссу среди женщин. Юная спортсменка с 7 лет лет увлекается мотоциклами и участвовала в соревнованиях по супермото и мотокроссу.

Йылдырым, которая живет в Измире, в рамках тренировок путешествует со своей семьей в места, где расположены трассы, в частности в районах Балыкесир, Сусурлук и Гёнен.

В настоящее время она продолжает тренироваться в уезде Сусурлук северо-западной турецкой провинции Балыкесир. Семья спортсменки помогает ей в тренировочном процессе.

Она отметила, что получила большую поддержку от своей матери Ферьи Йылдырым, которая является президентом «Эгейского мотоклуба». По словам Ферьи, она гордится успехами своей дочери и ее участием в чемпионате мира.

Чемпионат мира по мотокроссу (MXGP) был перенесен в сентябре прошлого года из-за пандемии Covid-19. С 8 по 12 сентября в турецком Афьонкарахисаре будет проходить очередной этап первенства.

Соревнования пройдут в Центре автоспорта Афьон и будут включать гонки чемпионата мира по мотокроссу, чемпионата мира по мотокроссу среди женщин, чемпионата Европы по мотокроссу и гонки в категориях MX1 и MX2.

«Для меня особая гордость быть первой женщиной из Турции, участвующей в этой категории. Я очень взволнована», — сказала девушка, подчеркнув, что очень упорно тренируется и на предстоящем чемпионате она постарается войти в тройку лидеров..

Спортсменка рассказала, что в настоящее время учится в лицее, а в будущем хочет поступить на медицинский факультет университета.

Опубликовано: 8 марта 2021 в 11:06