Давраз – кусочек зимы на юго-западе Турции

Давраз – кусочек зимы на юго-западе Турции

Горнолыжный центр «Давраз» на юго-западе Турции в провинции Ыспарта приобретает все большую популярность среди любителей зимних видов спорта.

Горнолыжный центр после масштабной реконструкции стал центром зимнего туризма Западного Средиземноморья, где приняты все необходимые санитарно-гигиенические меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19).

Центр, находящийся на высоте 2635 метров над уровнем моря, расположен в 26 километрах от города Ыспарта и в 50 километрах от аэропорта имени Сулеймана Демиреля.

«Давраз» посещают тысячи туристов, которых привлекает не только катание на лыжах, но и природные красоты региона. В распоряжении гостей олимпийский стадион, 14 трасс, четыре кресельных подъемника общей протяженностью почти 25 км.

Безопасность туристов обеспечивают команды жандармерии. К услугам посетителей также медпункты. В основном в центр стекаются любители зимних видов спорта из Антальи, Коньи, Измира, Денизли и Муглы.

«Давраз» привлекает внимание туристов и в теплое время года. На территории центра весной разбивают клумбы роз и лаванды. Общая площадь клумб составляет 45 тыс. квадратных метров.

Опубликовано: 3 марта 2021 в 11:09